在校大学生当兵退伍后安置吗?市长热线帮忙解答

      发布时间: 2018-09-14 15:37:23       来源: 鄂尔多斯晚报       责任编辑: 包雪

近日,家住达拉特旗的李先生拨打市长热线咨询,在校大学生去当兵,退伍后会不会安置,请相关部门答复。

就此,市长热线联系了达旗市长热线处理中心,市长热线处理中心随后联系了达旗 民政局,民政局根据市民的问题答复如下:根据《退役士兵安置条例》第二十九条规定,符合安置条件退役士兵包括:烈士子女士兵;满12年以上转业士官;因战5-8级伤残士兵;服役期间荣立平时二等功或战时三等功士兵。除此四类外,其他一律不安置。

(记者 任海军)



友荐云推荐